Eventos de Capítulos 2021

ALASKA, Anchorage (Noviembre)
Moyce Polanco (907) 440-4578
moyce@gci.net

ARIZONA, Phoenix (Marzo)
Edwin Mendoza (602) 776-8162
edwinjmendoza@msn.com

FLORIDA, Orlando (Marzo)
Miguel Cintron (787) 478-4317
pastormiguelcintron@gmail.com

OHIO, Cleveland (Septiembre)
Luis Vizcarrondo (216) 835-3122
vizcassoc@gmail.com

TENNESSEE, Nashville (Octubre)
Luis Lopez (615) 838-6361
llopez@rcbatn.org

GEORGIA, Marietta (Septiembre)
Alex Cosio (919) 815-6129
alex.cosio@nhenwoodstock.org78

ALABAMA, Birmingham (26 Octubre 2019)
(205) 245-7087
benfamilypena@yahoo.com

ABRIL
Abril 27 (Martes), 2021 – Reunión Anual de la Junta Directiva de la NHCLC (Austin, TX)

Abril 27-28 (Martes/Miércoles), 2021 –
Conferencia de Pastores y Líderes NHCLC
(West – Austin, TX)

OCTUBRE
Octubre 12 (Martes), 2021 –Cumbre Nacional de Educación Hispana de la NHCLC (ORU – Tulsa, OK)

NORTH CAROLINA, Charlotte (Marzo)
Maudia Melendez (704) 606-9996
mmelendez@jesusministrytoday.org

MASSACHUSETTS, Springfield (Junio)
Veronica Garcia (413) 657-6271
vgarcia124@gmail.com

RHODE ISLAND, Providence(Octubre)
Joanna Orellana (401) 365-7898
joannashalom@yahoo.com

CONNECTICUT, New Haven (Septiembre)
Abraham Hernandez (203)444-2625
Abrahamhernandez@nhclc.org

PUERTO RICO (Abril)
Gilberto Ramos (787) 380-0767
gramosgranell@gmail.com

ILLINOIS, Chicago
Daniel Matos (773) 220-2918
matos1990@aol.com

CALIFORNIA, Fresno
Gilbert Montelongo (559) 269-2156
montelongogilbert@yahoo.com

MAYO
Mayo 25 (Martes), 2021 – Desayuno de                                        Oración HILC  (Washington, D.C.)
Mayo 25 (Martes), 2021 – NHCLC Cumbre                                            de  Justicia (Washington, D.C)

Mayo 25-26 (Martes/Miércoles, 2021 –                                          NHCLC Conferencia de Pastores y Líderes                                                (East – Washington, D.C)

Join our mailing list to receive the latest news and updates from our team.

You have Successfully Subscribed!